भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पीओके के 9 स्थानों पर आधी रात में एयर स्ट्राइक कर पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों का बदला ले लिया है। ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत की सैन्य कार्रवाई में जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा के मुख्यालय समेत 9 ठिकानों को तबाह किया गया है।
पड़ोसी मुल्क में छाई खामोशी
पहलगाम हमले के बाद भारत द्वारा कूटनीतिक एक्शन लिए जाने के बाद से पाकिस्तान के तमाम बड़े नेताओं द्वारा गीदड़भभकी दी जा रही थी, तो अब पड़ोसी मुल्क में खामोशी छा गई है। भारत के इस सैन्य कार्रवाई को दोनों देशों के बीच युद्ध की शुरुआत के संकेत के तौर पर देखा जा रहा था।
हालांकि, पाकिस्तान ने अब युद्ध शुरू होने से पहले ही युद्धविराम का एलान कर दिया है। पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा है कि हम अपनी रक्षा करेंगे। एक टीवी चैनल को दिए इंटरव्यू में पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ने कहा है कि अगर भारत और कोई कार्रवाई नहीं करता है तो हम भी कुछ नहीं करेंगे।
कुछ ही घंटों में निकली ख्वाजा की हेकड़ी
गौरतलब है कि भारत की कार्रवाई के बाद ख्वाजा आसिफ ने कहा था कि रिहायशी इलाकों को निशाना बनाया गया है। उन्होंने यह भी कहा था कि भारत ने पाकिस्तानी इलाकों में ये हमला अपने हवाई क्षेत्र से किए हैं।
पाक रक्षा मंत्री ने यह भी दावा किया था कि हम इसका माकूल जवाब देंगे। हालांकि, अपने बयान से कुछ ही घंटों में पलटी मारते हुए अब वह भारत की ओर से कोई और कार्रवाई नहीं किए जाने की स्थिति में कुछ भी नहीं करने की बात कही है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India