
नई दिल्ली 10 मई।भारतीय सेना ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर में पाकिस्तान को भारी नुकसान उठाना पड़ा है, इसके जरिए इस्लामाबाद की आक्रामक और रक्षात्मक क्षमताओं को खत्म कर दिया गया है।
भारतीय सेना की कर्नल सोफिया कुरैशी ने आज यहां पत्रकारों को बताया कि भारत के ऑपरेशन का लक्ष्य खासतौर पर आतंकी शिविरों और भारत विरोधी गतिविधियों के लिए इस्तेमाल की जा रही सुविधाओं को निशाना बनाना है।उन्होने कहा कि भारतीय सशस्त्र बलों ने किसी भी धार्मिक स्थल को निशाना नहीं बनाया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने दावा किया है कि उसने अपने जेएफ 17 से भारत के एस-400 और ब्रह्मोस मिसाइल बेस को नुकसान पहुंचाया है, जो पूरी तरह से गलत है।
कर्नल कुरैशी ने कहा कि पाकिस्तान ने यह भी गलत सूचना फैलाई कि सिरसा, जम्मू, पठानकोट, भटिंडा, नलिया और भुज में भारत के हवाई अड्डों को नुकसान पहुंचाया गया है। उन्होंने जोर देकर कहा कि भारत धर्मनिरपेक्ष राष्ट्र है और इसकी सेना संवैधानिक मूल्यों का बहुत ही सुंदर प्रतिबिंब है।
विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने संवाददाता सम्मेलन के दौरान कहा कि पाकिस्तान ने झूठे आरोप लगाए हैं कि भारतीय सेना ने मस्जिदों को नुकसान पहुंचाया है।