Tuesday , February 17 2026

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आजादपुर मंडी का किया निरीक्षण

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने दिल्ली के मंत्री कपिल मिश्रा के साथ उत्तरी दिल्ली में आजादपुर मंडी का निरीक्षण किया। इस दौरान सीएम ने दिल्ली की पिछली सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि दिल्ली की किसी भी मंडी में पिछली सरकार ने कोई काम नहीं किया।

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा, “दिल्ली की सभी मंडियों की हालत इतनी खराब है कि पिछले 10-15 सालों में इन मंडियों में कोई काम नहीं हुआ। यहां सफाई, सड़क, सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कितनी समस्याएं हैं, जबकि सैकड़ों लोग यहां काम कर रहे हैं। यहां कोई विकास कार्य नहीं हुआ है, आम आदमी पार्टी ने इसे भ्रष्टाचार का अड्डा बना दिया था। आज हम इसका दौरा कर रहे हैं और इसके आधुनिकीकरण की योजना बनाई जाएगी। सुरक्षा को मजबूत करके व्यवस्था को मजबूत किया जाएगा।”

भारतीय पर्यटकों और व्यापारियों द्वारा तुर्की और अजरबैजान के बहिष्कार पर उन्होंने कहा, “अगर कोई भी देश भारत के खिलाफ किसी भी तरह से शामिल होता है, तो भारत के लोग उसका हर तरह से बहिष्कार करेंगे। भारत एकजुट है, एक मत है।”