MainSlideदेश-विदेश

त्रिपुरा में 88 आतंकवादियों ने किया आत्म समर्पण

अगरतला 13 अगस्त।त्रिपुरा में प्रतिबंधित आतंकी संगठन एनएलएफटी सबीर देब बर्मा गुट के 88 आतंकवादियों ने आज मुख्‍यमंत्री बिप्‍लब कुमार देब और उपमुख्‍यमंत्री जिशनू देब बर्मा की मौजूदगी में आत्‍मसमर्पण कर दिया।

इन आतंकवादियों ने धकाई जिले के अम्‍बासा में आत्‍मसमर्पण किया।इससे पहले रविवार को एनएलएफटी एसडी, त्रिपुरा सरकार और केन्‍द्र सरकार के बीच त्रिपक्षीय समझौता ज्ञापन पर हस्‍ताक्षर किए गए थे। इस ज्ञापन के तहत एनएलएफटी एसडी हिंसा का रास्‍ता छोड़कर मुख्‍य धारा में शामिल होने और भारतीय संविधान का परिपालन करने पर सहमत हुआ था।

मुख्‍यमंत्री श्री देब ने आतंकियों को भरोसा दिलाया कि उनसे किए गए सभी वायदे पूरे किए जाएंगे। उन्‍होंने यह भी बताया कि त्रिपुरा सरकार राज्‍य के जनजातीय लोगों के कल्‍याण के सभी संभव उपाय कर रही है।

Related Articles

Back to top button