Friday , July 25 2025
Home / छत्तीसगढ़ / कन्या छात्रावास में प्रेग्नेंट हुई 12वीं की छात्रा, प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने गठित की नौ सदस्यीय जांच

कन्या छात्रावास में प्रेग्नेंट हुई 12वीं की छात्रा, प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने गठित की नौ सदस्यीय जांच

भोपालपट्टनम विकासखंड स्थित एक कन्या छात्रावास में अध्ययनरत कक्षा 12वीं की छात्रा के गर्भवती होने की गंभीर घटना को लेकर प्रदेशभर में सनसनी फैल गई है। मामले को गंभीरता से लेते हुए छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष दीपक बैज ने तत्काल प्रभाव से एक नौ सदस्यीय जांच समिति का गठन किया है।

इस समिति की संयोजक भानुप्रतापपुर विधायक सावित्री मंडावी होंगी। उनके साथ समिति में पूर्व विधायक देवती कर्मा, प्रदेश कांग्रेस कमेटी महामंत्री नीना सवतिया, पूर्व सदस्य जिला पंचायत सरिता चापा, जिला महिला कांग्रेस अध्यक्ष गीता कमल, पूर्व जनपद अध्यक्ष निर्मला मरपल्ली, नगर पंचायत अध्यक्ष रिंकी कोरम, पूर्व सदस्य जिला पंचायत पार्वती कश्यप और पूर्व अध्यक्ष जनपद पंचायत अनिता तेलम शामिल हैं।

समिति को निर्देशित किया गया है कि वह अविलंब प्रभावित गांव एवं छात्रावास का दौरा कर पीड़िता, उसके परिजनों, स्थानीय ग्रामवासियों एवं छात्रावास प्रबंधन से चर्चा करें और पूरे घटनाक्रम की वस्तुस्थिति का गहन अध्ययन कर अपनी रिपोर्ट शीघ्र प्रदेश कांग्रेस कमेटी को सौंपे। प्रदेश कांग्रेस ने यह भी स्पष्ट किया है कि इस संवेदनशील मामले में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और दोषियों पर कठोर कार्रवाई की मांग की जाएगी।