उत्तर प्रदेश के ज्यादातर हिस्सों में बीते बृहस्पतिवार से ही मानसूनी बारिश का दायरा घटा है। माैसम विभाग का कहना है कि शनिवार से पश्चिमी यूपी में ज्यादातर जगहों पर माैसम के शुष्क रहने और पूर्वी तराई हिस्सों कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर आदि में कहीं हल्की तो कहीं मध्यम बारिश के आसार हैं।
शनिवार के लिए माैसम विभाग की ओर से प्रदेश में कहीं भारी बारिश की चेतावनी नहीं है। पश्चिमी यूपी में अगले तीन चार दिनों तक माैसम के लगभग शुष्क रहने के आसार हैं। वहीं पूर्वी यूपी और तराई में छिटपुट बूंदाबांदी जारी रह सकती है। शुक्रवार को प्रदेश के ज्यादातर हिस्सों में बारिश थमने और धूप खिलने से दिन के तापमान और उमस भरी गर्मी में बढ़त देखने को मिली।
आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के मुताबिक उत्तर प्रदेश में कोई भी वेदर सिस्टम सक्रिय नहीं होने से मानसूनी बारिश पूर्वी तराई हिस्सों तक सिमट गई है। बंगाल की खाड़ी में एक और वेदर सिस्टम के सक्रिय होने के संकेत हैं। इसके असर से अगले चार-पांच दिनों बाद प्रदेश के विभिन्न इलाकों में हल्की बारिश हो सकती है।
 CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India
				 
			 
						
					 
						
					