इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2026 के रिटेंशन की आखिरी तारीख नजदीक है, और सभी फ्रेंचाइजी अपनी टीमों की सूची को अंतिम रूप देने में जुटी हैं। 15 नवंबर तक टीमों को अपने रिटेन और रिलीज खिलाड़ियों की लिस्ट सौंपनी है। इस बीच, जहां चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) और राजस्थान रॉयल्स (RR) के बीच रवींद्र जडेजा–संजू सैमसन ट्रेड की चर्चा जोरों पर है, वहीं एक नई रिपोर्ट ने मुंबई इंडियंस (MI) को लेकर भी हलचल मचा दी है।
अर्जुन तेंदुलकर के जाने की तैयारी
रिपोर्ट्स के मुताबिक, अर्जुन तेंदुलकर अब शायद मुंबई इंडियंस के लिए नहीं खेलेंगे। क्रिकबज की इस रिपोर्ट के मुताबिक, मुंबई इंडियंस और लखनऊ सुपर जाएंट्स (LSG) के बीच अर्जुन तेंदुलकर और शार्दुल ठाकुर को लेकर बातचीत चल रही है। हालांकि यह स्वैप डील नहीं होगी, बल्कि दोनों खिलाड़ियों को लेकर अलग-अलग नकद सौदे होने की संभावना जताई गई है।
अर्जुन ने 2023 में अपना आईपीएल डेब्यू किया था और अब तक मुंबई इंडियंस के लिए पांच मैच खेले हैं, जिनमें उन्होंने तीन विकेट लिए हैं। 2025 के मेगा ऑक्शन में मुंबई ने उन्हें उनके बेस प्राइस 30 लाख रुपये में दोबारा खरीदा था।
शार्दुल ठाकुर पर भी नजर
दूसरी ओर, शार्दुल ठाकुर 2025 के ऑक्शन में किसी भी टीम द्वारा नहीं खरीदे गए थे। बाद में लखनऊ सुपर जाएंट्स ने उन्हें मोहसिन खान की चोट के कारण रिप्लेसमेंट के तौर पर शामिल किया। शार्दुल ने लखनऊ सुपर जाएंट्स के लिए 10 मैच खेले और 13 विकेट हासिल किए, लेकिन बल्ले से कोई बड़ा प्रदर्शन नहीं कर पाए।
उन्होंने एक इंटरव्यू में कहा था, ‘क्रिकेट में ऐसे दिन आते हैं। ऑक्शन में न बिकना मेरे लिए बुरा दिन था, लेकिन एलएसजी ने जब ऑफर किया, तो मैंने इसे स्वीकार कर लिया। जहीर खान जैसे अनुभवी लोगों के साथ रहना मेरे लिए सीखने का मौका है।’
मुंबई इंडियंस में नई रणनीति की झलक
मुंबई इंडियंस की यह संभावित डील इस बात की ओर इशारा करती है कि टीम 2026 सीजन से पहले अपने बॉलिंग अटैक में बदलाव करने की सोच रही है। जसप्रीत बुमराह के साथ टीम शायद अनुभव और बैकअप पेसर्स पर ज्यादा ध्यान देना चाहती है। अर्जुन की एमआई में मौजूदगी हमेशा चर्चा में रही है। अब देखना होगा कि क्या एलएसजी उन्हें मौका देती है? ऐसा होता है तो अर्जुन किस प्रकार अपने करियर को नई दिशा दे पाते हैं, यह भी देखने वाली बात होगी।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India