
रायपुर 15 जनवरी।प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने छत्तीसगढ़ में बिगड़ती कानून व्यवस्था और बढ़ती नशाखोरी को लेकर भाजपा सरकार पर तीखा हमला बोला है।
श्री बैज ने आज यहां जारी बयान में कहा कि प्रदेश में रोजाना हत्या, बलात्कार, चाकूबाजी और अन्य आपराधिक घटनाएं हो रही हैं, जिससे आम जनता भय के माहौल में जीने को मजबूर है। राजधानी रायपुर में ही प्रतिदिन औसतन एक से दो हत्याएं दर्ज हो रही हैं। ऐसा कोई शहर नहीं बचा है, जहां गंभीर अपराध रोज की घटना न बन गए हों। प्रदेश की कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा चुकी है।
उन्होने कहा कि भाजपा सरकार के दो वर्षों के कार्यकाल में छत्तीसगढ़ ड्रग्स, अफीम, गांजा, हीरोइन, नकली और अवैध शराब का गढ़ बन गया है। गली-गली और चौक-चौराहों पर नशीले पदार्थों की खुलेआम बिक्री हो रही है। हर इलाके में नशे के कारोबारियों के संगठित गिरोह सक्रिय हैं, जिसके चलते अपराधों में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। प्रदेश में नशेड़ियों की संख्या तेजी से बढ़ी है और सूर्यास्त के बाद जिस स्तर पर नशाखोरी फैल रही है, वह बेहद चिंताजनक है। युवा, महिलाएं और हर वर्ग नशे की चपेट में आ रहा है, जिसकी पूरी जिम्मेदारी भाजपा सरकार की है। यह सरकार की घोर विफलता को दर्शाता है।
दीपक बैज ने कहा कि यह केवल राज्य सरकार की नहीं, बल्कि केंद्र सरकार की भी गंभीर नाकामी है। उन्होंने सरकार से मांग की कि वह बढ़ते अपराध और नशाखोरी पर तत्काल सख्त कदम उठाए, अन्यथा छत्तीसगढ़ की सामाजिक सुरक्षा और भविष्य दोनों खतरे में पड़ जाएंगे।



