गुरूग्राम 10 सितम्बर।हरियाणा के शिक्षामंत्री राम बिलास शर्मा ने कहा है कि जिस निजी स्कूल में सात वर्ष के छात्र की हत्या हुई है उसके प्रबंधन या मालिक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।हालांकि उन्होने इसकी मान्यता समाप्त करने से इंकार कर दिया।
श्री शर्मा ने आज यहां पत्रकारों से बातचीत में कहा कि..ये जो अपराध है इसमें मैनेजमेंट हो, कोई स्कूल की मैनेजमेंट हो, स्कूल का मालिक हो, हरियाणा सरकार इस मामले में किसी तरह की लिनिऐंसी नहीं बरतेगी। कोई भी हो, मालिक हो, मैनेजमेंट हो, इसमें जो जो कानून के तहत होना चाहिए वो सब काम हम करेंगे..।
उन्होने मृतक बच्चे की परिजनों से मिलने के बाद श्री शर्मा इस मामले में सीबीआई या अन्य जांच कराने की संभावना से इंकार नहीं किया।उन्होंने कहा कि शुरूआती जांच से पता चला है कि स्कूल ने अपनी जिम्मेदारी पूरी नहीं की।
इस बीच,प्रदर्शनकारियों ने गुरूग्राम के भोन्डसी में निजी स्कूल के समीप शराब की दुकान पर आग लगा दी है।पुलिस बल ने प्रदर्शनकारियों पर लाठियां बरसाई, जिसमें कुछ मीडियाकर्मी और सांसद पप्पू यादव को मामूली चोट आई है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India