होम छत्तीसगढ़ राजनांदगांव में NRLM भर्ती: 18 पदों में से 17 पर चयन

राजनांदगांव में NRLM भर्ती: 18 पदों में से 17 पर चयन

0

राजनांदगांव, 12 अक्टूबर। छत्तीसगढ़ राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन (NRLM) के तहत राजनांदगांव जिले में विभिन्न संविदा पदों पर भर्ती प्रक्रिया 7 और 8 अक्टूबर 2026 को संपन्न हुई। कुल 18 स्वीकृत पदों के विरुद्ध 17 अभ्यर्थियों का चयन किया गया है।

छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष एवं राजनांदगांव विधायक डॉ. रमन सिंह ने भर्ती प्रक्रिया के संचालन और पारदर्शिता के लिए मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के प्रति आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि युवाओं को रोजगार के अवसर उपलब्ध कराना और भर्ती प्रक्रिया में पारदर्शिता सुनिश्चित करना प्रदेश सरकार की प्राथमिकताओं में शामिल है।

डॉ. सिंह ने कहा कि राज्य सरकार ग्रामीण क्षेत्रों में आजीविका के साधनों को मजबूत करने और युवाओं के लिए रोजगार के अवसर बढ़ाने पर ध्यान दे रही है। NRLM जैसे मिशन ग्रामीण विकास और आजीविका संवर्धन के साथ युवाओं को कार्य करने के अवसर भी प्रदान करते हैं।

भर्ती प्रक्रिया के तहत 7 अक्टूबर को शासकीय दिग्विजय स्वशासी स्नातकोत्तर महाविद्यालय, राजनांदगांव में अभ्यर्थियों के दस्तावेजों का सत्यापन किया गया। इसके बाद लेखापाल, लेखा सह एमआईएस सहायक और क्षेत्रीय समन्वयक पदों के लिए लिखित परीक्षा तथा कार्यालय सहायक सह डाटा एंट्री ऑपरेटर पद के लिए कौशल परीक्षा आयोजित की गई।

निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, 7 अक्टूबर को 67 और 8 अक्टूबर को 19 अभ्यर्थी उपस्थित हुए। इस तरह दोनों दिनों में कुल 86 अभ्यर्थियों ने भर्ती प्रक्रिया में हिस्सा लिया।

डॉ. रमन सिंह ने उम्मीद जताई कि चयनित अभ्यर्थी अपनी जिम्मेदारियों का निष्ठापूर्वक निर्वहन करते हुए ग्रामीण विकास और आजीविका संवर्धन के उद्देश्यों को आगे बढ़ाने में योगदान देंगे।