Thursday , April 17 2025
Home / MainSlide / ओएनजीसी के संयंत्र में आग लगने से चार मरे

ओएनजीसी के संयंत्र में आग लगने से चार मरे

(प्रतीकात्मक फोटो)

मुबंई 03 सितम्बर।महाराष्‍ट्र में तेल और प्राकृतिक गैस निगम(ओएनजीसी) के नवी मुम्‍बई स्थित संयंत्र में आग लगने से चार लोगों की मौत हो गई और तीन अन्‍य घायल हो गए।

ओएनजीसी के अनुसार इस दुर्घटना से तेल शोधन के काम में कोई प्रभाव नहीं पड़ा है और गैस प्रवाह को गुजरात के सूरत स्थित हजीरा संयंत्र के लिए मोड़ दिया गया।ओएनजीसी के 22 अग्निशमन दस्‍तों और आपदा प्रबंधन टीमों ने तुरंत कार्रवाई करके आग पर काबू पा लिया।

आज सुबह साढ़े छह बजे नवी मुम्‍बई के उरन इलाके में स्थित ओएनजीसी प्रोसेसिंग प्‍लांट में लगी भीषण आग का कारण प्‍लांट में विस्‍फोट का होना है।ओएनजीसी ने एक ट्वीट द्वारा कहा सुबह-सुबह उरन प्‍लांट में पानी के निकास में लगी आग जिसे अग्निशमन दल द्वारा दो घंटे में सफलतापूर्वक बुझाया गया। आग के कारणों का अभी सही पता नहीं चल पाया है।