Wednesday , September 10 2025
Home / MainSlide / शिक्षा महाविद्यालयों में प्रवेश के लिए आनलाइन आवेदन 23 सितम्बर से

शिक्षा महाविद्यालयों में प्रवेश के लिए आनलाइन आवेदन 23 सितम्बर से

रायपुर 20 सितम्बर।छत्तीसगढ़ के शासकीय, निजी शिक्षा महाविद्यालयों, संस्थाओं में संचालित बी.एड., डी.एल.एड., बी.ए.बी.एड. और बी.एस.सी.बी.एड. पाठ्यक्रम 19 में प्रवेश हेतु रिक्त सीटों के लिए अंतिम चरण के आबंटन की प्रक्रिया 23 सितम्बर से ऑनलाइन प्रारंभ होगी।

ऑनलाइन आवेदन भरने की प्रक्रिया 27 सितम्बर तक चलेगी। इस बार आंबटन की पूरी प्रक्रिया ऑनलाइन की जाएगी। पिछले वर्षों से अलग साक्षात्कार (काउंसलिंग) आबंटन की प्रक्रिया के स्थान पर अंतिम चरण प्रक्रिया ऑनलाइन की जा रही है।

राज्य में डी.एल.एड. की कुल 6 हजार 710 सीटों में तीन चरण के आबंटन के बाद शेष रिक्त 2 हजार 567 और बी.एड. की कुल 14 हजार 150 सीटों में से तीन चरण के आबंटन प्रक्रिया के बाद शेष रिक्त लगभग 1670 सीटों के लिए 23 सितम्बर से एक बार विकल्प फार्म भरवाएं जाएंगे और दो बार आबंटन सूची जारी की जाएगी।