Thursday , November 27 2025

मोदी सरकार की प्राथमिकता में गांव,गरीब एवं छोटे व्यापारी नही- राहुल

यवतमाल/वर्धा 15 अक्टूबर।कांग्रेस के वरिष्‍ठ नेता राहुल गांधी ने मोदी सरकार एवं भाजपा पर हमले जारी रखते हुए कहा कि उसकी प्राथमिकता में गांव,गरीब एवं छोटे व्यापारी नही है।

श्री गांधी ने आज महाराष्‍ट्र में यवतमाल और वर्धा में चुनावी रैलियों को संबोधित करते हुए कहा कि पिछली कांग्रेस सरकार ने गरीबों की मदद के लिए मनरेगा के माध्‍यम से 35 हजार करोड़ रुपये दिए और किसानों का 70 हजार करोड़ का कर्ज माफ किया।उन्होने कहा कि..इस देश को पैसे की कोई कमी नहीं है। बस पूरे का पूरा पैसा 15-20 लोगों के हवाले किया जा रहा है।आप देखो न मनरेगा गया, भोजन का अधिकार गया, आरटीआई गया, जमीन अधिकरण बिल गया, आदिवासी बिल गया, जो भी गरीबों की मदद करने की योजनाएं थी एक के बाद एक कटती गई।

श्री गांधी ने लोगों से महाराष्‍ट्र में एक ऐसी सरकार चुनने की अपील की जो गरीबों, किसानों और छोटे व्‍यापारियों की हालत सुधारने के लिए काम करे।उन्होने मोदी सरकार पर गलत आर्थिक नीतियों का पालन करने का आरोप लगाया।