 रायपुर 04 अगस्त।छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटे में 289 नए कोरोना पाजिटिव मरीज मिले हैं,जबकि 357 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से डिस्चार्ज किया गया।इस दौरान रिकार्ड आठ संक्रमित मरीजों की मौत भी हो गई।
रायपुर 04 अगस्त।छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटे में 289 नए कोरोना पाजिटिव मरीज मिले हैं,जबकि 357 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से डिस्चार्ज किया गया।इस दौरान रिकार्ड आठ संक्रमित मरीजों की मौत भी हो गई।
स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार जिन 289 पाजिटिव मरीजों की पहचान की गई है, उनमें सर्वाधिक 107 रायपुर के हैं।इसके अलावा दुर्ग के 42,बस्तर के 37,बलरामपुर एवं कोन्डागांव के 25-25,राजनांदगांव के 12,सूरजपुर के नौ,रायगढ़ के छह,महासमुन्द के पांच,बिलासपुर एवं कांकेर के चार-चार,कवर्धा.बलौदा बाजार.जांजगीर.कोरिया एवं धमतरी के दो-दो,जशपुर.नारायणपुर एवं बीजापुर के एक-एक मरीज है।इन्हे भर्ती करवाने की प्रक्रिया जारी है।
इस दौरान विभिन्न कोरोना अस्पतालों से 357 मरीजो को ठीक होने पर अस्पतालों से डिस्चार्ज भी किया गया। इस दौरान ही रायपुर के एक 69 वर्षीय संक्रमित पुरूष की एम्स में रायपुर की ही एक 50 वर्षीय महिला की रायपुर मेडिकल कालेज अस्पताल में,केन्द्रीय जेल बिलासपुर की एक 90 वर्षीय महिला की सिम्स बिलासपुर में,बिलासपुर में ही एक 58 वर्षीय एवं एक 71 वर्षीय पुरूष की निजी अस्पताल में मौत हो गई।सरगुजा के एक 75 वर्षीय व्यक्ति,रायपुर के 35 वर्षीय व्यक्ति तथा दुर्ग के 48 वर्षीय व्यक्ति की एम्स रायपुर में इलाज के दौरान मौत हो गई।राज्य में पहली बार 24 घंटे मे आठ मौते हुए है।
राज्य में अभी तक कुल 340043 संभावित मरीजों की पहचान कर उऩके सैंपल जांच के लिए भेजे गए,जिनमें कुल 10109 के सैंपल पाजिटिव मिले।राज्य में इस समय 2427 सक्रिय पाजिटिव मरीजों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है,जबकि कुल 7613 मरीजो को ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किया जा चुका है।राज्य में अब तक कुल 69 संक्रमितों की मौत हो चुकी है।
 CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India
				 
			 
						
					 
						
					