रायपुर 20 अगस्त।छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटे में रिकार्ड 916 नए कोरोना पाजिटिव मरीज मिले हैं,जबकि चार की मौत हो गई।इस दौरान 554 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से डिस्चार्ज भी किया गया।
स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार जिन 916 पाजिटिव मरीजों की पहचान की गई है, उनमें सर्वाधिक 330 रायपुर के हैं।इसके अलावा दुर्ग के 183, दंतेवाड़ा के 38,सुकमा के 37,सरगुजा के 34,रायगढ़ के 32,जांजगीर के 30,कोरिया के 27,नारायणपुर एवं कांकेर के 20-20,कोरबा एवं जशपुर के 19-19,सूरजपुर के 17,राजनादगांव के 16,बिलासपुर के 15,कोन्डागांव के 14,बलौदा बाजार के नौ,गरियाबन्द.मुंगेली एवं बीजापुर के आठ-आठ,धमतरी.महासमुन्द.एवं बस्तर के छह-छह,कवर्धा के पांच,बेमेतरा एवं बलरामपुर के चार-चार तथा बालोद के एक मरीज है।इन्हे भर्ती करवाने की प्रक्रिया जारी है।
इस दौरान विभिन्न कोरोना अस्पतालों से 554 मरीजो को ठीक होने पर अस्पतालों से डिस्चार्ज भी किया गया।राज्य में पहली बार 24 घंटे में रिकार्ड 916 मरीज मिले है।इस दौरान चार संक्रमित मरीजों की मौत हो गई।रायपुर के दो तथा कोरबा के एक संक्रमित मरीज की रायपुर मेडिकल कालेज अस्पताल में,तथा रायपुर के एक व्यक्ति की एक निजी अस्पताल में मौत हो गई।
राज्य में अभी तक कुल 455106 संभावित मरीजों की पहचान कर उऩके सैंपल जांच के लिए भेजे गए,जिनमें कुल 18501 के सैंपल पाजिटिव मिले।राज्य में इस समय 6594 सक्रिय पाजिटिव मरीजों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है,जबकि कुल 11739 मरीजो को ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किया जा चुका है।राज्य में अब तक कुल 168 संक्रमितों की मौत हो चुकी है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India