Thursday , April 10 2025
Home / MainSlide / कर्नाटक में पहली सितम्बर से खुल जायेंगे महाविद्यालय

कर्नाटक में पहली सितम्बर से खुल जायेंगे महाविद्यालय

बेंगलुरू 26 अगस्त।कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डॉ. सी.एन. अश्वत्तनारायण ने प्रदेश में पहली सितंबर से महाविद्यालयों को खोले जाने की घोषणा की है।

डॉ.नारायण ने आज कहा कि सभी महाविद्यालयों में पहली सितंबर से ऑनलाइन और पहली अक्टूबर से कक्षाओं में पढ़ाई होगी।उन्होने कहा कि डिग्री कॉलेजों को आरंभ करने का निर्णय विद्यार्थियों के भविष्‍य को देखकर लिया गया है। नीट परीक्षा पर आपत्ति करने वालों के बारे में उन्होने खेद प्रकट करते हुए कहा कि कुछ लोग विद्यार्थियों के भविष्य के साथ खेल रहे हैं।

उन्‍होंने कहा कि कुछ लोग सीट भर्ती की व्‍यवस्‍था पर रूकावट लाकर योग्यता के बजाए व्‍यक्तिगत लाभ की ओर नजर बनाए हुए हैं। कर्नाटक का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि यहां सीईटी की परीक्षा किसी भी समस्‍या के बगैर सम्‍पन्‍न हुई। जिसमें 1.94 लाख विद्यार्थियों ने भाग लिया था।