काबुल 18 अक्टूबर।अफगानिस्तान में पुलिस और सरकारी परिसरों को निशाना बना कर किए गए तालिबान के आत्मघाती हमलों में 74 लोग मारे गए हैं और 170 से अधिक घायल हुए हैं।
आत्मघाती हमलावरों और बंदूकधारियों ने पख्तिया सूबे के गरदेज़ में एक पुलिस प्रशिक्षण केंद्र पर हमला कर 20 पुलिसकर्मियों सहित 41 लोगों की हत्या कर दी। गृह मंत्रालय के अनुसार मारे गए लोगों में स्थानीय पुलिस प्रमुख भी शामिल थे। कई घंटे तक चली मुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने छह हमलावरों को मार गिराया। एक अन्य हमले में आतंकवादियो ने गज़नी सूबे के आंदर जिले में सुरक्षा परिसर को निशाना बना कर 5 नागरिकों और 25 सुरक्षाकर्मियों को मार डाला। इस हमले में 15 लोग घायल हुए।
आतंकवादियों ने शिबखो जिले के एक सरकारी कार्यालय परिसर में तीन पुलिसकर्मियों की हत्या कर दी।तालिबान के 16 वर्ष से चल रहे उग्रवाद को खत्म करने के उद्देश्य से ओमान में अफगानिस्तान, पाकिस्तान, अमरीका और चीन की बातचीत के एक दिन बाद ये हमले हुए हैं।
राष्ट्रपति अशरफ गनी ने इन हमलों की निंदा करते हुए सुरक्षा बलों की बहादुरी और बलिदान की सराहना की है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India