MainSlideछत्तीसगढ़

कांग्रेस ने भाजपा प्रत्याशी ओ.पी.चौधरी और उनकी पत्नी की चुनाव आयोग से की शिकायत

रायपुर 28 अक्टूबर।छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस ने रायगढ़ सीट के भाजपा प्रत्याशी ओ.पी चौधरी और उनकी पत्नी की शिकायत चुनाव आयोग से करते हुए आरोप लगाया हैं कि रेलवे की अधिकारी उऩकी पत्नी खुलकर प्रचार कर रही है।   

     कांग्रेस ने चुनाव आयोग से की गई शिकायत में मुख्य निर्वाचन अधिकारियों को संबोधित निर्वाचन आयोग के 23 जनवरी 98 के पत्र का हवाला दिया हैं जिसके अनुसार जिन अधिकारियों के पति-पत्नी राजनीतिक क्षेत्र में सक्रिय है,उन अधिकारियों यात्राओं/अवकाश पर प्रतिबंध हैं।शिकायत में कहा गया हैं कि ओपी चौधरी की पत्नी अदिति चौधरी रेलवे बिलासपुर क्षेत्र में नियमित कर्मचारी है इसके बाद भी अपने शासकीय कार्य क्षेत्र को छोड़कर रायगढ़ आकर अपने पति का प्रचार कर रही है जो कि आदर्श आचार संहिता एवं लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम का घोर उल्लघंन है।

     कांग्रेस ने भाजपा प्रत्याशी ओ.पी. चौधरी और उनकी पत्नी अदिति चौधरी के विरूद्ध आदर्श आचार संहिता एवं निर्वाचन आयोग के आदेशों का खुला उल्लंघन किये जाने को लेकर समुचित कार्यवाही कर  उक्त कार्यवाही से अवगत कराने का आयोग से अनुरोध किया है।

Related Articles

Back to top button