गुवाहाटी 19 अक्टूबर।पुदुच्चेरी के मुख्यमंत्री वी नारायणसामी, पंजाब के वित्तमंत्री मनप्रीत सिंह बादल तथा कर्नाटक के कृषिमंत्री कृष्णबायरे गौड़ा सहित कई कांग्रेस नेताओं ने आज यहां उस होटल के बाहर विरोध-प्रदर्शनों का नेतृत्व किया, जहां जीएसटी काउंसिल की बैठक हुई।
श्री नारायणसामी एवं दूसरे मंत्रियों ने आरोप लगाया कि सिर्फ पांच राज्यों को छोड़कर शेष सभी को जीएसटी शुरू किए जाने के बाद राजस्व का घाटा हुआ है।उन्होने मोदी सरकार पर उनकी चेतावनियों को नज़रअंदाज़ करने का आरोप लगाया,और यह भी कहा कि सरकार अब समीक्षा के लिए केवल इसलिए तैयार हो गई है, क्योंकि अगले महीने गुजरात में अहम विधानसभा चुनाव होने हैं, जहां छोटा व्यापारी नई टैक्स व्यवस्था से नाराज़ है।
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने गुजरात में धुआंधार अभियान के तहत जीएसटी को ‘गब्बर सिंह टैक्स’ की संज्ञा दी और राज्य के व्यापारियों से आग्रह किया कि वे इस बार के चुनाव में भाजपा को खारिज कर दें।उन्होने यह भी कहा था कि नोटबंदी और जीएसटी ‘दो टॉरपीडो’ हैं, जिन्होंने ‘अर्थव्यवस्था को नष्ट’ कर दिया है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India