Wednesday , September 17 2025

शिक्षाकर्मियों की मांगों पर सरकार खुले दिल से चर्चा को तैयार-चन्द्राकर

रायपुर 02 दिसम्बर।पंचायत मंत्री अजय चंद्राकर ने कहा हैं कि पंचायत संवर्ग के शिक्षकों (शिक्षाकर्मियों) की संविलियन को छोड़कर उनकी हर मांग पर विचार करने के लिए राज्य सरकार खुले दिल से तैयार है।

श्री चन्द्राकर ने आज यहां पत्रकारों के प्रश्नों के उत्तर में कहा कि पंचायत संवर्ग के शिक्षकों (शिक्षाकर्मियों) की संविलियन को छोड़कर उनकी हर मांग पर विचार करने के लिए राज्य सरकार खुले दिल से तैयार है।उन्होने कहा कि विभाग के अपर मुख्य सचिव आर.पी. मंडल ने कल स्वयं उनके प्रतिनिधियों को बातचीत के लिए आमंत्रित किया था। संभवतः मैं भी कल उनसे बातचीत करूंगा।

श्री चंद्राकर ने कहा कि मुख्यमंत्री डॉ.रमन सिंह ने समय-समय पर बड़ी उदारता के साथ शिक्षाकर्मियों की वित्तीय मांगों को पूरा किया है। उन्हें सरकारी शिक्षकों के समतुल्य वेतनमान भी दिया जा रहा है।