चेन्नई/मुम्बई 03 दिसम्बर। तमिलनाडु के मत्स्य मंत्री डी. जयकुमार ने कहा है कि ओखी चक्रवात में फंसे कन्याकुमारी के 837 मछुआरे सुरक्षित लौट आए हैं।
मंत्री जयकुमार ने कल तूतीकोरिन में संवाददाताओं से कहा कि ये मछुआरे केरल, लक्षद्वीप, कर्नाटक और गुजरात के विभिन्न तटों पर पहुंचे।इस बीच, रक्षा बलों का सघन तलाश अभियान जारी है। तमिलनाडु सरकार ने कन्याकुमारी जिले में राहत और पुनर्वास कार्यों के लिए 25 करोड़ रुपए दिए हैं। जिले में बिजली आपूर्ति बहाल करने की कोशिश की जा रही है।
भारतीय नौसेना और तटरक्षक बल ने तमिलनाडु के कन्याकुमारी और केरल में लापता मछुआरों की तलाश और बचाव अभियान के लिए आठ-आठ जहाजों की तैनाती की है।
इस बीच, चक्रवात के कारण समुद्र में फंसे 952 मछुआरे महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग तट पर सुरक्षित पहुंच गए हैं।महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने बताया कि 68 नौकाओं के साथ केरल और तमिलनाडु के ये मछुआरे मौसम सामान्य होने के बाद लौट जाएंगे।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India