MainSlideदेश-विदेश

बंगाल की खाड़ी में बने दबाव के क्षेत्र के गहरे दबाव में बदलने की आशंका

भुवनेश्वर/अमरावती 07 दिसम्बर।बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पूर्व और आसपास के क्षेत्रों में बने हवा के दबाव के अगले 24 घटों में तेज होने और गहरे दबाव में बदलने की आशंका है।

इसके आंध्र प्रदेश के तटीय क्षेत्रों में पहुंचने पर कुछ कमजोर होने की संभावना है, लेकिन इसके प्रभाव से उत्तरी आंध्र प्रदेश और दक्षिण ओड़िसा में आज कई स्थानों पर बारिश हो सकती है।अंडमान निकोबार द्वीप समूह के ज्यादातर इलाकों में बारिश होने और कुछ स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा होने की उम्मीद है।

अंडमान निकोबार प्रशासन ने पर्यटकों और द्वीप वासियों की सुरक्षा के लिए सभी ऐहतियाती कदम उठाए हैं और आज मौसम में कुछ सुधार के बाद जलयान सेवाएं सामान्य हो रही हैं। नेलद्वीप में फंसे पर्यटकों को लाने के लिए चार जहाजों को रवाना किया गया है।

विमान कंपनियों से कहा गया है कि जिन पर्यटकों को आज अपने गंतव्य तक पहुंचना है उनसे  टिकट के बदले अतिरिक्त भाड़ा न बसूला जाए। खराब मौसम के कारण पोर्टब्लेयर से आज विशाखापटनम के लिए रवाना होने वाले एक यात्री जहाज को स्थगित कर दिया गया है। मछुआरों से कहा गया है कि वह कल तक समुद्र में न जाएं।

Related Articles

Back to top button