सोमवार को सुबह करीब 9.21 बजे बीएसई सेंसेक्स 533 अंक या 0.73% बढ़कर 74,189 पर कारोबार करता दिखा, वहीं, निफ्टी 178 अंक या 0.80% की बढ़त के साथ 22,506 के स्तर पर कारोबार करता दिखा।
भारतीय शेयर बाजार लगातार तीसरे सेशन में बढ़त के साथ खुले। भारतीय इक्विटी सूचकांक सोमवार को एशियाई बाजारों में तेजी और अमेरिका में महंगाई के आंकड़ों में मामूली राहत के बाद हरे निशान पर खुले। सोमवार को सुबह करीब 9.21 बजे बीएसई सेंसेक्स 533 अंक या 0.73% बढ़कर 74,189 पर कारोबार करता दिखा, वहीं, निफ्टी 178 अंक या 0.80% की बढ़त के साथ 22,506 के स्तर पर कारोबार करता दिखा।
सोमवार को निफ्टी 0.80% की बढ़त के साथ अपने नए रिकॉर्ड हाई 22,530 के लेवल पर पहुंच गया। इस दौरान बीएसई पर लिस्टेड कंपनियों का मार्केट कैपिटलाइजेशन 4.7 लाख करोड़ रुपये बढ़कर 391.67 लाख करोड़ रुपये पर पहुंच गया। उधर, अमेरिका में महंगाई के आंकड़ों पर फेडरल रिजर्व के चेयरमैन जेरोम पॉवेल ने बीते शुक्रवार को कहा कि ये आंकड़े केंद्रीय बैंक के अनुमानों के अनुसार ही है। फेड प्रमुख के इस बयान का सोमवार के कारोबारी सेशन के दौरान बाजार पर सकारात्मक असर पड़ा।
देश का मुद्रा और ऋण बाजार सोमवार (1 अप्रैल) को बंद रहेंगे। मंगलवार (2 अप्रैल) को बाजार में फिर से कारोबार शुरू होगा। इससे पहले शुक्रवार को भी बाजार बंद थे।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India