होम खास ख़बर यूपी: योगी बोले- केजरीवाल ने अन्ना के सपनों को तोड़ने का किया...

यूपी: योगी बोले- केजरीवाल ने अन्ना के सपनों को तोड़ने का किया पाप

0

बांदा जिले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल पर तीखा हमला किया। योगी ने बांदा की चुनावी रैली में कहा कि केजरीवाल जबसे जेल से बाहर आए हैं, उनकी बुद्धि फिर गई है। उन्होंने अन्ना हजारे के सपनों को तोड़ने का पाप किया है।

सीएम योगी ने बृहस्पतिवार को कहा, अन्ना के सपनों पर पानी फेरने वाले केजरीवाल अब मेरा नाम लेकर बातें कर रहे हैं। अन्ना ने जिस कांग्रेस के खिलाफ आंदोलन किया था, केजरीवाल ने उसे ही अपने गले का हार बना लिया है। केजरीवाल ने भ्रष्टाचार से लड़ाई के दावे के साथ दिल्ली में सरकार बनाई थी।

देश, सनातन और हिंदू धर्म के लिए सत्ता ठुकरा सकता हूं
लेकिन आज खुद भ्रष्टाचार में लिप्त हो गए हैं। अन्ना दुखी होते होंगे कि मेरे आंदोलन की उपज किस प्रकार की राजनीति करते हैं। आगे कहा कि केजरीवाल मेरा नाम लेने लगे हैं। मैं तो योगी हूं। मेरे लिए देश पहले है। मैं देश, सनातन व हिंदू धर्म के लिए एक बार नहीं बल्कि 100 जन्म लेकर भी सत्ता ठुकरा सकता हूं।

सपा-कांग्रेस गठबंधन नरकगामी और पाप का प्रतीक 
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सपा और कांग्रेस के गठबंधन पर जमकर हमला किया। उन्होंने कहा कि सपा-कांग्रेस का गठबंधन नरकगामी और पाप का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि सपा के लोगों को जनसभा में जनता नहीं मिल रही, तो वह प्रेस कॉन्फ्रेंस तक सीमित हो चुके हैं। जनता भी कह रही है कि भैया आप लोग घर में ही ठीक हैं।

सपा की जनसभा में नहीं मिल रही जनता
फतेहपुर में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए सीएम ने कहा कि फतेहपुर बुंदेलखंड का प्रवेश द्वार है, पहले यहां सपा के खनन, खाद्यान्न और भू माफिया हावी थे। यहां चारो ओर अराजकता चरम पर थी। यही कारण है कि सपा की जनसभा में जनता नहीं मिल रही।

मोदी ने दुनिया को बताया देश की धमक कैसी होनी चाहिए
योगी ने कहा, भाजपा सबका साथ सबका विकास पर विश्वास रखती है। किसी देश की धमक कैसी होनी चाहिए, यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने करके दिखाया है। पहले देश में आतंकी घटनाएं होती थी, लेकिन आज पाकिस्तान पटाखा फूटने पर भी सफाई देता है। 500 वर्षों के बाद रामलला अपने भव्य मंदिर में विराजमान हो गए हैं। यह सब कांग्रेस और इंडी गठबंधन को अच्छा नहीं लग रहा है।