Friday , May 23 2025
Home / MainSlide / रामनगर में वन गुर्जरों से 25 हेक्टेयर जमीन खाली कराई, लंबे समय से किया था अतिक्रमण; चेतावनी दी

रामनगर में वन गुर्जरों से 25 हेक्टेयर जमीन खाली कराई, लंबे समय से किया था अतिक्रमण; चेतावनी दी

तराई पश्चिमी वन प्रभाग रामनगर के आमपोखरा रेंज के तुमड़िया खत्ता में वन गुर्जरों की ओर से कब्जाई गई भूमि को खाली कराया गया। भारी फोर्स की मौजूदगी में 25 हेक्टेयर वन भूमि पर विभाग ने कब्जा लिया।

मालधनचौड़ के तुमड़िया खत्ता में वन गुर्जरों के 18 परिवार रहते है। वन गुर्जरों ने आसपास की वन भूमि पर अतिक्रमण कर उसमें खेती करना शुरू कर दिया था। वन विभाग की ओर से वन गुर्जरों को वन भूमि खाली कराने के लिए कहा गया था लेकिन वे हटने को तैयार नहीं थे। बृहस्पतिवार सुबह एसडीओ जसपुर संदीप गिरी, एसडीओ रामनगर मनीष जोशी, एसडीओ एसओजी किरन शाह ग्वासीकोटी, रेंजर आमपोखरा पूरन सिंह खनायत वनकर्मियों की टीम के साथ मौके पर पहुंचे। तहसीलदार मनीषा मारकाना, एसएसआई प्रथम मोहम्मद युनूस, मालधन चौकी प्रभारी धमेंद्र कुमार सहित पुलिस टीम भी पहुंची।

भारी फोर्स को देखते हुए वन गुर्जरों की ओर से विरोध नहीं किया गया। रेंजर आमपोखरा पूरन सिंह ने बताया कि जेसीबी की मदद से खाई खोदी गई है। 25 हेक्टेयर वन भूमि को खाली करा लिया है। दोबारा अतिक्रमण नहीं करने की चेतावनी दी गई है।

वन विभाग के अधिकारियों का कहना है कि तराई पश्चिमी वन प्रभाग में अतिक्रमण चिन्हित कर उसे तोड़ा जा सकता है। वन भूमि पर अतिक्रमण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।