नई दिल्ली 21 सितम्बर।मूडीज इन्वेस्टर्स सर्विस ने कॉर्पोरेट कर दर में कटौती के सरकार के फैसले को क्रेडिट पॉजिटिव कदम बताते हुए कहा हैं कि कर कटौती से भारतीय कंपनियों की शुद्ध आय बढ़ेगी।
मूडीज इन्वेस्टर्स सर्विस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष विकास हालन ने आज यहां पत्रकारों को बताया कि भारतीय कॉर्पोरेट्स के क्रेडिट प्रोफाइल पर कॉर्पोरेट टैक्स कटौती का अंतिम प्रभाव इस बात पर निर्भर करेगा कि क्या वे व्यापार, ऋण या उच्च शेयरधारक रिटर्न में पुनर्निवेश के लिए अधिशेष आय का उपयोग करते हैं।
मूडीज ने कहा कि कॉर्पोरेट कर में कटौती कंपनियों के लिए क्रेडिट पॉजिटिव है क्योंकि इससे वे कर के बाद अधिक आय प्राप्त करने में सक्षम हो सकेंगी।
ज्ञातव्य हां कि मोदी सरकार ने अर्थव्यवस्था को गति प्रदान करने के लिए कल कंपनियों के लिए आयकर दर में लगभग दस प्रतिशत की कमी कर इसे 25 दशमलव एक सात प्रतिशत और नई विनिर्माण कंपनियों के लिए कर 15 दशमलव एक प्रतिशत कर दिया है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India