Wednesday , September 17 2025

लम्बित सभी 35161 नलकूपों को स्थायी बिजली कनेक्शन देने की घोषणा

रायपुर 02 मार्च।छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राज्य में नलकूपों को स्थायी बिजली कनेक्शन देने के सभी लम्बित 35161 मामलों को मंजूरी देने की घोषणा की है।

श्री बघेल ने आज प्रश्नोत्तरकाल में कांग्रेस सदस्य मोहन मरकाम के पूरक प्रश्नों के उत्तर में कहा कि नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक,जनता कांग्रेस सदस्य धर्मजीत सिंह एवं भाजपा सदस्य अजय चन्द्राकर समेत कई सदस्य इस मामले को उठाते और ध्यान आकृष्ट करते रहे है।उन्होने इसे गंभीरता से लेते हुए सभी लम्बित 35161 मामलों को मंजूरी देने का निर्णय़ लिया है।

उन्होने कहा कि इन सभी के कनेक्शन देने की प्रक्रिया जल्द शुरू हो जायेंगी।उन्होने कहा कि पिछले वित्त वर्ष में 10 हजार नलकूपों को स्थायी कनेक्शन देने का लक्ष्य रखा गया था,इससे ज्यादा कनेक्शन दे दिए गए है।जनता कांग्रेस सदस्य धर्मजीत सिंह ने इस घोषणा के लिए मुख्यमंत्री के प्रति आभार जताया।