श्रीनगर 06 जनवरी।जम्मू कश्मीर में बारामूला जिले के सोपोर कस्बे में आज सुबह आतंकियों द्वारा किए विस्फोट से चार पुलिस कर्मी शहीद हो गए।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार सोपोर कस्बे में भारतीय स्टेट बैंक की शाखा की सुरक्षा डियूटी में तैनात चार पुलिस कर्मी आतंकियों द्वारा रिमोट के जरिए किए गए बम विस्फोट की चपेट में आ गए और उनकी मौके पर ही मौत हो गई।यह इलाका काफी भीड़ भरा रहता है।इस विस्फोट से कितने लोग घायल हुए है यह अन्य नुकसान हुआ है अभी फिलहाल पता नही चल सका है।
दक्षिण कश्मीर का सोपोर कस्बा आतंकी गतिविधियों के लिए काफी चर्चित रहा था,लेकिन सुरक्षा बलों के लगातार दबाव के चलते पिछले लगभग एक वर्ष से यहां आतंकी घटनाएं लगभग बन्द हो चुकी थी।आज की इस घटना के बाद माना जा रहा है कि आतंकियों ने यहां भी अपनी उपस्थिति दर्ज करवाने की कोशिश की है।
फिलहाल सुरक्षा बलों ने इस पूरे इलाके को घेर लिया है और सघन तलाशी अभियान शुरू किया गया है।इलाके में अतिरिक्त सुरक्षा बलों को भी भेजा जा रहा है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India