Thursday , January 29 2026

रमन ने रिमोट से फहराया 100 फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज

रायपुर 18 अगस्त।छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने आज शाम यहां माना स्थित स्वामी विवेकानंद विमानतल के बगीचे में रिमोट से 100 फीट की ऊंचाई पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया।

डा.सिंह ने इस मौके पर कहा कि स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट छत्तीसगढ़ का गौरव है। एयरपोर्ट परिसर के उद्यान में आज 100 फुट की ऊंचाई पर फहराया गया राष्ट्रीय ध्वज इस विमानतल की शान बढ़ाएगा और यहां आने-जाने वाले लोगों में राष्ट्रीयता के भाव को और अधिक पुष्ट करेगा।

कार्यक्रम में लोक सभा सांसद श्री रमेश बैस, राज्यसभा सांसद डॉ. भूषण जांगड़े और श्रीमती छाया वर्मा, भारतीय विमान पत्तन प्राधिकरण के अध्यक्ष डॉ. गुरूप्रसाद महापात्र भी उपस्थित थे। इस अवसर पर केन्द्रीय औद्योगिक सशस्त्र सुरक्षा बल के जवानों ने राष्ट्रीय ध्वज को सलामी दी।पुलिस बैंड ने राष्ट्रगान की धुन बजायी।यह राष्ट्रीय ध्वज भारतीय विमान पत्तन प्राधिकरण द्वारा स्थापित किया गया है।