
रायपुर, 05 जुलाई। छत्तीसगढ़ के कोरबा एवं सक्ती जिलों में कुएं की जहरीली गैस से आज जिन नौ लोगो की मौत हुई है उन्हे नौ-नौ लाख रूपए की आर्थिक सहायता मिलेगी।
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कोरबा जिले में कुएं में जहरीली गैस से चार और सक्ती जिले में पांच लोगों की मृत्यु पर गहरा दुख व्यक्त किया है तथा पीड़ित परिवारजनों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने प्रत्येक मृतक के परिवारजनों को 9-9 लाख रुपए की सहायता राशि देने के निर्देश भी अधिकारियों को दिये हैं। इसमें से 4-4 लाख रुपए आरबीसी छह-चार के अंतर्गत तथा मुख्यमंत्री की ओर से 5-5 लाख रुपए की सहायता राशि शामिल है।
उल्लेखनीय है कि सक्ती जिले में कुएं में हुए रिसाव में पिता और दो पुत्रों सहित पांच लोगों की मौत हुई जबकि कोरबा में पिता और बेटी समेत चार लोगों की मृत्यु हुई।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India