MainSlideछत्तीसगढ़

समर्पण कार्यक्रम में प्रत्येक जिले में नोडल अधिकारी नियुक्त करने का निर्देश

रायपुर 02 सितम्बर।छत्तीसगढ़ के पुलिस महानिदेशक डी.एम.अवस्थी ने पुलिस विभाग द्वारा वरिष्ठ नागरिकों की सहायता हेतु चलाये जा रहे समर्पण कार्यक्रम में प्रत्येक जिले में एक नोडल अधिकारी नियुक्त करने के निर्देश दिए है।

श्री अवस्थी ने आज यहां पुलिस मुख्यालय में वरिष्ठ नागरिकों एवं महिला तथा बच्चों की सहायता हेतु विभिन्न गैर सरकारी संगठनों की बैठक में यह निर्देश देते हुए कहा कि पुलिस का उद्देश्य महिला तथा बाल विरुद्ध अपराधों पर त्वरित कार्रवाई करना है। पुलिस के इस कार्य में आप सभी संगठनों की सहायता भी आवश्यक है।महिलाओं एवं बच्चों को जागरूक करने में आप सभी महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

उन्होने कहा कि पुलिस विभाग द्वारा वरिष्ठ नागरिकों की सहायता हेतु समर्पण अभियान चलाया जा रहा है। जिसमें बुजुर्गों के भोजन, आवास, दवाई, विवाद में काउंसलिंग, अकेले रह रहे बुजुर्गों को मनोचिकित्सक की सुविधा एवं उन्हें उनके अधिकारों के बारे में जागरूक किया जा रहा है।श्री अवस्थी ने निर्देश दिये कि बच्चों, महिलाओं एवं बुजुर्गों को आवश्यकता पड़ने पर तत्काल सुविधाएं प्रदान की जाएं। बैठक में विभिन्न संगठनों ने भी अपने सुझाव दिये। उन्होंने कहा कि बच्चों एवं महिलाओं को अपराधियों से बचाने हेतु समाज में भी जागरूकता लाने की आवश्यकता है। इसके साथ ही महिलाओं तथा बच्चों को उन्हें कानून में प्राप्त अधिकारों की जानकारी देना भी आवश्यक है।

Related Articles

Back to top button