Tuesday , January 13 2026

बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने देश छोड़ा,सेना प्रमुख का अंतरिम सरकार के गठन का ऐलान

ढाका 05 अगस्त।पिछले काफी समय से बांग्लादेश में चल रहे आरक्षण विरोधी आन्दोलन के बीच भारी संख्या में हजारों प्रदर्शनकारियों के राजधानी ढ़ाका की ओर बढ़ने के बाद बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने देश छोड़ दिया।

      बांग्लादेश के सेना प्रमुख ने देश में अंतरिम सरकार के गठन का ऐलान किया है।इस बीच बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारियों के प्रधानमंत्री के सरकारी आवास में घुस जाने और वहां से समान ले जाने की खबरों आई है।शेख हसीना के भारत की ओर हेलीकाप्टर से चले जाने के बाद सेना प्रमुख ने पत्रकारों को बताया कि प्रधानमंत्री ने इस्तीफा दे दिया है।वह अंतरिम सरकार का गठन करेंगे। इस बारे में आवश्यक पहल की जा रही है।

    बांग्लादेश में सरकार विरोधी प्रदर्शनों और सुरक्षा बलों से साथ उनकी भिडन्त में पिछले महीने लगभग 300 लोग मारे गए थे।रविवार को दुबारा शुरू हुई हिंसा में भी 90 से अधिक लोगो के मारे जाने की खबर है।यह भी खबर हे कि सरकार ने पूरे बांग्लादेश में इन्टरनेट बन्द करवा दिया है।