MainSlideखास ख़बरब्रेकिंग न्यूजराजनीति

मोदी सरकार के 11 वर्ष के कार्यकाल में देश ने राष्ट्रीय सुरक्षा का देखा नया युग- शाह

नई दिल्ली 09 जून।वरिष्ठ भाजपा नेता एवं गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि मोदी सरकार के 11 वर्ष के कार्यकाल में देश ने आर्थिक पुनरुद्धार, सामाजिक न्याय, सांस्कृतिक गौरव और राष्ट्रीय सुरक्षा का नया युग देखा है।

     श्री शाह ने कहा कि ये ऐतिहासिक 11 वर्ष जनसेवा के प्रति संकल्प, समर्पण और निष्ठा के स्वर्णिम युग रहे हैं। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने साबित कर दिया है कि जब नेतृत्व स्पष्ट हो, संकल्प अटल हो और इरादा जनसेवा पर केंद्रित हो तो सेवा, सुरक्षा और सुशासन के नए मील के पत्थर हासिल होते हैं।

    उन्होंने कहा कि जनसेवा के इन वर्षो में न्यूनतम सरकार, अधिकतम शासन के दृष्टिकोण ने देश के विकास की गति और पैमाने दोनों को बदल दिया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने किसानों, महिलाओं, पिछड़े वर्गों, दलितों और वंचितों को शासन के केंद्र में लाया है और तुष्टिकरण की जगह सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास पर आधारित कार्य संस्कृति को अपनाया है।

    राष्ट्रीय सुरक्षा के क्षेत्र में सरकार की उपलब्धियों पर श्री शाह ने कहा कि नक्सलवाद अपनी अंतिम सांसें गिन रहा है और जम्मू-कश्मीर तथा पूर्वोत्तर में शांति स्थापित हुई है। उन्होंने कहा कि भारत अब आतंकवादियों के हमलों का जवाब आतंकवादियों के क्षेत्र में घुसकर देता है।

   उन्होंने कहा कि यह मोदी सरकार के दौरान भारत की बदलती छवि को दर्शाता है। श्री शाह ने कहा कि मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल में नया भारत सुधार, प्रदर्शन और परिवर्तन की शक्ति के माध्यम से विकास और आत्मनिर्भरता की ओर तेजी से आगे बढ़ रहा है।     

Related Articles

Back to top button