MainSlideदेश-विदेश

टैरिज़ा मे के विश्वास मत जीतने से ब्रिटेन में आम चुनावों की आशंका टली

लंदन 17 जनवरी।ब्रिटेन में यूरोपीय संघ के साथ ब्र‍ेग्जिट समझौते पर संसद में सरकार की हार के एक दिन बाद प्रधानमंत्री टैरिज़ा मे ने विश्‍वास मत जीत लिया है।

टैरिज़ा मे के पक्ष में 325 और विरोध में 306 वोट पड़े। इस तरह 19 मतों के बहुमत के साथ प्रधानमंत्री टैरिज़ा मे की जीत से आम चुनावों की आशंका टल गई है।

मंगलवार को ब्रिटेन की संसद ने प्रधानमंत्री के ब्रेग्जिट समझौते को बहुमत से खारिज कर दिया था, जिससे उनकी सरकार के खिलाफ अविश्‍वास प्रस्‍ताव की स्थिति पैदा हो गई थी।अविश्‍वास प्रस्‍ताव पर छह घंटे तक चली लंबी बहस के दौरान लेबर पार्टी के नेता जेरेमी कॉर्बीन ने कहा कि उनकी पार्टी और भी अविश्‍वास प्रस्‍ताव ला सकती है। ब्रिटेन को 29 मार्च को यूरोपीय संघ से आधिकारिक रूप से बाहर हो जाना है।

थेरेसा मे ने सांसदों को बताया कि यूरोपीय संघ से  अलग होने के बारे में ब्रिटेन की जनता ने जो जनमत दिया है वे उसका पालन करने के लिए काम करती रहेंगी।

Related Articles

Back to top button