वक्फ संशोधन बिल के खिलाफ देशभर में उठ रही आवाज़ें अब भोपाल में भी तेज़ होंगी। गुरुवार को राजधानी के सेंट्रल लाइब्रेरी ग्राउंड में एक शांतिपूर्ण प्रदर्शन आयोजित किया जा रहा है, जिसका नेतृत्व ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड कर रहा है।
देशभर में वक्फ संशोधन बिल का विरोध लगातार तेज हो रहा है। इसी क्रम में राजधानी भोपाल में गुरुवार को एक बड़ा प्रदर्शन आयोजित किया जाएगा। यह विरोध दोपहर 2 बजे सेंट्रल लाइब्रेरी ग्राउंड में होगा, जिसका ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (एआईएमपीएलबी) नेतृत्व करेगा। कांग्रेस विधायक और एआईएमपीएलबी के सदस्य आरिफ मसूद ने इस अवसर पर आम लोगों से शांतिपूर्ण तरीके से शामिल होने की अपील की है। उन्होंने कहा कि यह कानून स्वीकार नहीं किया जा सकता, और इसी के विरोध में दोपहर 2 से 4 बजे तक धरना दिया जाएगा।
आरिफ मसूद ने यह भी अनुरोध किया कि लोग प्रदर्शन में शामिल होने के लिए दोपहिया वाहनों का इस्तेमाल करें, ताकि ट्रैफिक व्यवस्था बाधित न हो और आम लोगों को किसी तरह की परेशानी न हो। साथ ही उन्होंने यह स्पष्ट किया कि प्रदर्शन के दौरान कोई रैली, नारेबाजी, झंडे-बैनर या जुलूस न निकाला जाए। उन्होंने जोर देकर कहा कि बड़ी संख्या में लोग पहुंचें और इस कानून के प्रभावों के बारे में लोगों को जागरूक करें।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India