
कोलकाता/नई दिल्ली 04 फरवरी।पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का कोलकाता के पुलिस आयुक्त के आवास पर सीबीआई के छापे के बाद कल शाम से शुरू धरना जारी है।इस मसले को लेकर कोलकाता से दिल्ली तक हलचल मची हुई है।
सीबीआई ने कल की घटना के मद्देनजर आज उच्चतम न्यायालय का दरवाजा खटखटाया।सीबीआई की तरफ से मुख्य न्यायधीश से इस मसले की तुरंत सुनवाई का आग्रह किया गया,लेकिन मुख्य न्यायधीश रंजन गोगोई ने कहा कि इस मसले पर कल सुनवाई होगी।
केन्द्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने आज पश्चिम बंगाल के राज्यपाल केसरीनाथ त्रिपाठी से फोन पर बात की। उन्होने कल सीबीआई आधिकारियों की गिरफ्तारी को दुर्भाग्यपूर्ण करार दिया।राज्यपाल ने इसके बाद राज्य के मुख्य सचिव एवं पुलिस महानिदेशक के तलब किया है।
इस मामले को लेकर संसद के दोनो सदनों में आज भारी हंगामा हुआ।इस मसले पर दोनो ही सदनों में विपक्षी दलों के सदस्य एकजुट होकर विरोध कर रहे है।हंगामे के कारण दोनो सदनों की कार्यवाही की कार्यवाही को कुछ समय के लिए स्थगित करना पड़ा।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India