रायपुर 0 4 अप्रैल।लोकसभा निर्वाचन के तीसरे चरण के लिए 150 अभ्यर्थियों ने 271 नामांकन पत्र दाखिल किया है।
प्रदेश के सात लोकसभा क्षत्रों के लिए गुरूवार को नामांकन के सातवें और अंतिम दिन 70 अभ्यर्थियों ने कुल 130 नामांकन पत्र दाखिल किए। इस चरण में प्रदेश के सात लोकसभा निर्वाचन क्षेत्रों के लिए 150 अभ्यर्थियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया है।
मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुब्रत साहू ने बताया कि इस चरण के लिए सबसे अधिक रायपुर लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र में 32 अभ्यर्थियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया है, वहीं सरगुजा लोकसभा क्षेत्र के लिए सबसे कम 11 अभ्यर्थियों ने नामांकन पत्र भरा है।उन्होने बताया कि गुरूवार को तीसरे चरण के नामांकन के अंतिम दिन 70 अभ्यर्थियों ने अपना नामांकन पत्र दाखिल किया। शुक्रवार 5 अप्रैल को नामांकन पत्रों की जाँच होगी। अभ्यर्थी 8 अप्रैल तक नामांकन पत्र वापस ले सकते हैं।
नामांकन के अंतिम दिन सरगुजा में 6 , रायगढ़ में 8 , जाँजगीर में 10 , बिलासपुर में 17 कोरबा में 8 , दुर्ग में 10 तथा रायपुर लोकसभा क्षेत्र के लिए 11 अभ्यर्थी ने नामांकन पत्र दाखिल किया। इस चरण के लिए रायपुर में कुल 32 , बिलासपुर में 28 , दुर्ग में 27 , कोरबा में 20, रायगढ़ में 14 , जांजगीर में 18 तथा सरगुजा में 11 अभ्यर्थियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया है।
तीसरे चरण में रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग, जांजगीर, रायगढ़, कोरबा तथा सरगुजा लोकसभा क्षेत्रों के मतदाता 23 अप्रैल को अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India