
रायपुर, 24 सितंबर। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने “मनरेगा दर्पण” ऐप और क्यूआर कोड लॉन्च को मजदूर विरोधी बताते हुए भाजपा सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि यह केवल इवेंट मैनेजमेंट है और असल में छत्तीसगढ़ में मनरेगा के काम बंद कर दिए गए हैं।
श्री बैज ने आज यहां जारी बयान में आरोप लगाया कि बीते 20 महीनों से प्रदेश के 70% से अधिक गांवों में मनरेगा कार्य नहीं हो रहे, जिससे मजदूरों के सामने रोज़ी-रोटी का संकट खड़ा हो गया है और लोग पलायन के लिए मजबूर हैं।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार के दौरान हर साल लगभग 18 करोड़ कार्य दिवस सृजित होते थे, जबकि भाजपा सरकार आने के बाद यह योजना ठप हो गई है। केंद्र सरकार भी 100 दिन की रोजगार गारंटी तो छोड़िए, 30 दिन का काम भी नहीं दे पा रही है।
कांग्रेस अध्यक्ष ने यह भी कहा कि भाजपा सरकार ने न केवल रोजगार में कटौती की है बल्कि गर्भवती महिलाओं को मिलने वाला विशेष लाभ और मजदूरों के प्रशिक्षण कार्यक्रम भी बंद कर दिए हैं। उनका कहना है कि सरकार केवल झूठे दावे कर रही है और गरीबों का शोषण हो रहा है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India