
रायपुर, 23 अक्टूबर।मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज उनके निवास कार्यालय में पंजाब सरकार के राजस्व, पुनर्वास एवं आपदा प्रबंधन मंत्री हरदीप सिंह मुण्डियन और स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने सौजन्य मुलाकात की।
मुलाकात के दौरान पंजाब सरकार के मंत्रियों ने मुख्यमंत्री श्री साय को 9वें सिख गुरु श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित विशेष कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया।
उन्होंने बताया कि यह आयोजन गुरु तेग बहादुर जी के बलिदान, त्याग और मानवता के प्रति उनके अमूल्य संदेश को जन-जन तक पहुँचाने के उद्देश्य से किया जा रहा है। इस अवसर पर देशभर से श्रद्धालु, संत-महात्मा और विभिन्न राज्यों के गणमान्य नागरिकों के उपस्थित होने की संभावना है।
मुख्यमंत्री श्री साय ने पंजाब सरकार के आमंत्रण के लिए हार्दिक धन्यवाद व्यक्त करते हुए कहा कि गुरु तेग बहादुर जी का जीवन धर्म, मानवता और समानता का अद्वितीय उदाहरण है, जो आज भी समाज को प्रेरित करता है।उन्होंने कहा कि गुरु तेग बहादुर जी का बलिदान केवल सिख समाज के लिए ही नहीं, बल्कि सम्पूर्ण मानवता के लिए एक अमर संदेश है, जो हमें सत्य और धर्म की रक्षा के लिए सदैव तत्पर रहने की प्रेरणा देता है।
मुलाकात के दौरान छत्तीसगढ़ और पंजाब राज्यों के बीच सांस्कृतिक आदान-प्रदान और आपसी सहयोग को लेकर भी चर्चा हुई। मुख्यमंत्री श्री साय ने पंजाब सरकार के इस प्रयास की सराहना करते हुए आयोजन की सफलता के लिए शुभकामनाएं दीं।