MainSlideछत्तीसगढ़

पुलिस ने कोरबा के तिहरे हत्याकांड का खुलासा कर सगे भाई समेत छह को किया गिरफ्तार

कोरबा 21 अप्रैल।छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में अविभाजित मध्यप्रदेश के पूर्व उप मुख्यमंत्री स्वं प्यारेलाल कंवर के पुत्र,उनकी बहू और मासूम पोती की आज भोर में हुई हत्या के मामले का पुलिस ने खुलासा कर सगे बड़े भाई,उसकी पत्नी एवं साले समेत छह लोगो को गिरफ्तार कर लिया है।   

पुलिस अधीक्षक अभिषेक मीणा ने हत्याकांड का महज कुछ ही घंटों में खुलासा करते हुए बताया कि जिले के उरगा थाना क्षेत्र के भौसमा में आज भोर में स्वं प्यारेलाल कंवर के पुत्र हरीश कंवर,उनकी बहू सुमित्रा कंवर और मासूम पोती की हत्या की घटना की सूचना मृतक के बड़े भाई हरभजन ने पुलिस को दी,जिसके बाद वह भी स्वयं मौके पर पहुंच गए।

उन्होने बताया कि घटनास्थल के निरीक्षण के बाद ही संदेह हो गया कि इस वारदात को नजदीकी लोगो ने ही अंजाम दिया है।पुलिस ने संदेह के आधार पर हरभजन के मोबाइल को लेकर जांच की तो भोर में चार बजे के बाद उसमें कुछ मैसेज डिलिट मिले।इससे पुलिस को कुछ संदेह हुआ।इसी बीच हरभजन के साले परमेश्वर के घायलावस्था में करतला प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र में भर्ती होने की सूचना मिली।पुलिस ने पहुंचकर उसे हिरासत में ले लिया और उसके मोबाइल की जांच की जिसमें हरभजन के घर का दरवाजा खुले होने की जानकारी का मैसेज मिला।

पुलिस ने इन कड़ियों को जोड़कर जब कड़ाई से पूछताछ की तो उऩ्होने हत्या को अंजाम देने उसकी साजिश रचने को स्वीकार कर लिया।पुलिस ने इसके बाद बड़े भाई हरभजन,उसकी पत्नी एवं उसके अबोध बच्ची,उसके साले समेत छह लोगो को हत्या सहित विभिन्न धाराओं में गिरफ्तार कर लिया।

Related Articles

Back to top button