चेन्नई 12 सितम्बर।तमिलनाडु में सत्ताधारी ऑल इंडिया अन्ना डी एम के पार्टी के दो बड़े धड़ों के विलय के बाद पार्टी ने वी के शशिकला को अंतरिम महासचिव पद से हटाने का प्रस्ताव आज पास कर दिया।
विलय के बाद पार्टी महासभा की पहली बैठक आज वनागरम में हुई।बैठक में सुश्री जयललिता की पुरानी सहयोगी शशिकला को पार्टी के सबसे बड़े पद से हटाने का प्रस्ताव पास किया गया।पनीरसेल्वम और इड्डापडी पल्नीस्वामी धडे के विलय के लिए प्रमुख मांगों में यह एक मांग थी।
बैठक में महासचिव पद को समाप्त करने और जयललिता द्वारा नामित पदाधिकारियों को पहले के पदों पर बनाए रखते हुए एक पैनल के अधीन काम करने का निर्णय लिया गया।साथ ही टीटीवी दिनाकरण का उपमहासचिव के रूप में नामांकन और उनके द्वारा की गई सभी नियुक्तियां और कार्रवाई को रद्द कर दिया गया।
पार्टी के नाम और दो पत्तियों वाले इसके चिन्ह को फिर से प्राप्त करने का भी फैसला किया गया है। सुश्री जयललिता की मृत्यु के बाद पार्टी में विभाजन के कारण निर्वाचन आयोग ने इस चिन्ह को जब्त कर लिया था।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India