Wednesday , September 17 2025

धान की दूसरे राज्यों से आवक रोकने का हुआ दिखावा – उसेंडी

रायपुर 06 फरवरी।भारतीय जनता पार्टी की छत्तीसगढ़ इकाई के अध्यक्ष विक्रम उसेंडी ने धान तस्करी रोकने के प्रदेश सरकार के दावों को दिखावा करार दिया है।

श्री उसेंडी ने आज यहां जारी बयान में कहा कि प्रदेश सरकार ने एक ओर किसानों ओर छोटे व्यापारियों पर सख्ती दिखाकर चोर साबित करने का घिनौना खेल खेला और दूसरी तरफ तस्करों और बड़े माफियाओं का धान भ्रष्टाचार के रास्ते प्रदेश में लाकर खपाया जाता रहा। इससे न केवल प्रदेश सरकार की विश्वसनीयता खत्म हो गई है, बल्कि कांग्रेस खुद इस गोरखधंधे में शामिल नजर आ रही है।

उन्होने कहा कि प्रदेश सरकार धान के मुद्दे पर पूरी तरह बेनकाब हो गई है और अब उसे प्रदेश के किसानों और छोटे लाइसेंसी धान व्यापारियों को चोर साबित कर उनके आत्मसम्मान को ठेस पहुंचाने के लिए उनसे बिना शर्त माफी मांगनी चाहिए।