MainSlideछत्तीसगढ़

अत्यावश्यक स्वास्थ्य सेवाओं की मानिटरिंग के लिए अधिकारी तैनात

रायपुर, 30 मार्च।छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य के सभी अस्पतालों एवं स्वास्थ्य केन्द्रों में मरीजों को स्वास्थ्य सेवाओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए तीन राज्य स्तरीय अधिकारियों को मानिटरिंग की जिम्मेदारी दी है।

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने आज यहां बताया कि ये अधिकारी सीएमएचओ, सिविल सर्जन एवं निजी चिकित्सालयों के प्रभारियों से समन्वय कर कोरोना वायरस के संक्रमण की रोकथाम के इतर स्वास्थ्य विभाग की अन्य सेवाओं की मानिटरिंग करेंगे।

उन्होने बताया कि कोविड-19 के संक्रमण की रोकथाम में स्वास्थ्य विभाग के अधिकांश अधिकारी-कर्मचारी लगे हुए हैं। इसको देखते हुए राज्य शासन द्वारा स्वास्थ्य विभाग की अत्यावश्यक सेवाएं जैसे आपातकालीन चिकित्सा सर्जरी, संस्थागत प्रसव, 102 एवं 108 की सेवाएं, टीकाकरण, अन्य संक्रामक रोग एवं गैर संचारी रोगों की रोकथाम एवं उपचार का कार्य सुचारू रूप से होता रहे, यह सुनिश्चित कराना प्रभारी अधिकारियों को जिम्मेदारी होगी।

 

Related Articles

Back to top button