रायपुर 12 अप्रैल।कोरबा के कटघोरा में सात और कोरोना पॉजिटिव पाये गए हैं,जिन्हे मिलाकर छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमित मरीजों की कुल संख्या 25 हो गई है।
कटघोरा कस्बे के पुरानी बस्ती इलाके से लिए गए सात और सैंपल पाजिटिव मिले है,जिसके बाद इन सभी को कटघोरा से बीती रात्रि में ही लाकर अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) रायपुर में भर्ती करवा दिया गया है।इन सातो मरीजों में दो महिलाएं भी शामिल है।एम्स से पहले से ही आठ संक्रमित मरीजो का उपचार चल रहा है,यह सभी कटघोरा कस्बे के पुरानी बस्ती इलाके के ही निवासी है।
इन सभी के तबलीगी जमात के एक संक्रमित बालक के सम्पर्क में आने के बाद संक्रमित होने की आशंका है। राज्य में संक्रमित कुल 25 मरीजों में से 10 मरीज ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके है।इनमें आठ एम्स रायपुर,एक मेडिकल कालेज राजनांदगांव एवं एक अपोलो बिलासपुर से डिस्चार्ज हुआ है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India