रायपुर 20 मई।छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटे में 15 ऩए मरीजो के सैंपल पाजिटिव मिलने के बाद राज्य में सक्रिय कोरोना संक्रमित मरीजो की संख्या बढ़कर 56 हो गई है।
स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार पिछले 24 घंटे में बिलासपुर में पांच,राजनांदगांव,मुंगेली,सरगुजा में एक – एक रायगढ़ जिले में तीन तथा बालोद एवं बलौदा बाजार जिले में दो-दो मरीज का सैंपल पाजिटिव मिला है। नए मरीजो को आने क बाद इस समय एम्स रायपुर में 24,कोविड अस्पताल माना रायपुर में 07, कोविड अस्पताल बिलासपुर में 11,मेडिकल कालेज अम्बिकापुर में 04,मेडिकल कालेज राजनांदगांव में पांच एवं मेडिकल कालेज रायगढ़ में तीन मरीजो को भर्ती किया गया है।
राज्य में अब तक कुल 42566 संभावित मरीजों की पहचान कर उऩके सैंपल जांच के लिए भेजे गए,जिनमें 38619 मरीजो के सैंपल निगेटिव मिले।अभी 3837 सैंपल की जांच जारी है।
राज्य में अभी तक कुल 115 संक्रमित मरीज मिले है जिसमें से 59 मरीजो को पूरी तरह से ठीक होने के बाद अस्पताल से डिस्चार्ज किया जा चुका है।इनमें 57 का एम्स रायपुर तथा एक- एक का राजनांदगांव मेडिकल कालेज एवं अपोलो बिलासपुर में उपचार किया गया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India