नई दिल्ली 11 जुलाई।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा हैं कि कोविड-19 के बारे में व्यापक जागरूकता पैदा करने और इसके संक्रमण का प्रसार रोकने के प्रयास निरंतर किए जाने चाहिए।
श्री मोदी ने देश में कोविड-19 से उत्पन्न स्थिति की आज समीक्षा और विभिन्न राज्यों की तैयारियों का जायजा लेते हुए सार्वजनिक स्थलों पर व्यक्तिगत स्वच्छता और सामाजिक अनुशासन बनाए रखने की आवश्यकता पर जोर दिया।उन्होने दोहराया कि इस बारे में कोई लापरवाही नहीं बरती जानी चाहिए।
उन्होंने दिल्ली में महामारी की स्थिति पर नियंत्रण करने में केंद्र, राज्य सरकार और स्थानीय प्राधिकरणों के प्रयासों की सराहना की।उन्होने निर्देश दिया कि अन्य राज्य सरकारों को भी समूचे एनसीआर क्षेत्र में कोविड-19 महामारी का प्रकोप कम करने के लिए ऐसा ही दृष्टिकोण अपनाना चाहिए।
इस समीक्षा बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन, नीति आयोग के सदस्य, कैबिनेट सचिव और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने हिस्सा लिया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India