MainSlideदेश-विदेश

केरल में आज से 16 मई तक पूर्ण लॉकडाउन

तिरूवंतपुरम 08 मई।केरल में आज से 16 मई तक पूर्ण लॉकडाउन रहेगा। राज्‍य में कोविड के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए यह कदम उठाया गया है।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि इन दिनों में केवल आवश्‍यक सेवाओं की ही अनमुति रहेगी। सार्वजनिक वाहन नहीं चलेंगे। आवश्‍यक वस्‍तुओं की बिक्री करने वाली दुकाने ही शाम साढ़े सात बजे तक खुली रहेंगी। यात्रा के लिए पुलिस पास अनिवार्य है और इसके लिए ऑनलाइन सुविधा आज शाम से शुरू हो जाएगी। आपात स्थिति को छोड़कर एक जिले से दूसरे जिले में जाने की अनुमति नहीं होगी। बैंक सोमवार, बुधवार और शुक्रवार को ही दिन में एक बजे तक खुलेंगे। पुलिस को लॉकडाउन दिशा-निर्देशों का कड़ाई से पालन करवाने का निर्देश दिया गया है।

मुख्‍यमंत्री पिनराई विजयन ने आश्‍वासन दिया है कि टीकाकरण केन्‍द्र सहित आवश्‍यक सेवाएं निर्बाध रूप से जारी रहेंगी। उन्‍होंने कहा कि लॉकडाउन के दौरान लोगों की मदद के लिए नि:शुल्‍क खाद्य किट वितरण व्‍यवस्‍था फिर शुरू की जाएगी और प्रवासी मजदूरों को भी इस कार्यक्रम के दायरे में लाया जाएगा।

Related Articles

Back to top button