नई दिल्ली 07 नवम्बर।प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा है कि आम आदमी से जुड़ने के कारण भारतीय जनता पार्टी केन्द्र में शीर्ष स्तर पर पहुंची है।
श्री मोदी ने आज यहां पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक के समापन सत्र में कहा कि भाजपा किसी परिवार के इर्द-गिर्द नहीं है और इसकी मान्यतायें सेवा, संकल्प तथा समर्पण हैं। भाजपा के महासचिव और केन्द्रीय मंत्री भूपेन्द्र यादव ने बताया कि प्रधानमंत्री ने सभी पार्टी कार्यकर्ताओं से लोगों की बेहतरी के लिए काम करने को कहा।
श्री यादव ने कहा कि राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में चुनाव संभावित राज्यों में चुनावी रणनीति और भाजपा शासित राज्यों में सरकारों की उपलब्धियों पर विचार-विमर्श किया गया। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर के मुख्यमत्रियों तथा पार्टी प्रमुखों ने पिछले पांच साल की उपलब्धियों का ब्यौरा पेश किया। श्री यादव ने कहा कि पंजाब में भाजपा सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी और पार्टी की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष ने आगामी विधानसभा चुनावों की तैयारियों पर एक रिपोर्ट दी है।
इससे पहले बैठक के उद्घाटन भाषण में पार्टी अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने कहा है कि जम्मू कश्मीर में अनुच्छेद -370 समाप्त करने सहित केन्द्र सरकार द्वारा किए गए विभिन्न उपायों से लाखों देशवासियों के चेहरे पर मुस्कान आई है। उन्होंने कहा कि हाल के चुनावों में पार्टी के वोटों में वृद्धि हुई है।
वित्त मंत्री निर्मला सीतारामन ने कहा कि बैठक में कोप 26, भारत की विदेश नीति, कोविड टीकाकरण, लॉकडाउन के दौरान जनता के लिए उठाए गए कदम और किसानों के कल्याण जैसे मुद्दों पर चर्चा हुई। वित्तमंत्री ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में अनुच्छेद 370 खत्म होने के बाद स्थानीय निकाय चुनाव में लोगों ने यह जता दिया कि वे लोकतांत्रिक प्रक्रियाओं में शामिल होने के लिए तैयार हैं।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India