नई दिल्ली 12 मार्च।निर्वाचन आयोग ने आज पश्चिम बंगाल, छत्तीसगढ़, बिहार और महाराष्ट्र में एक संसदीय और चार विधानसभा सीटो के लिए उपचुनावों की घोषणा की है।इन सभी सीटो पर 12 अप्रैल को मतदान होगा।
निर्वाचन आयोग ने पश्चिम बंगाल के आसनसोल संसदीय सीट और बालीगंज विधानसभा सीट, छत्तीसगढ़ में खैरागढ़ विधानसभा सीट, बिहार में बोचाइन विधानसभा सीट और महाराष्ट्र के कोल्हापुर उत्तर विधानसभा क्षेत्र के लिए उपचुनाव कार्यक्रम घोषित कर दिया।इसके साथ ही इऩ सभी क्षेत्रों में आचार संहिता लागू हो गई हैं।
निर्वाचन आयोग द्वारा घोषित कार्यक्रम के अनुसार चुनाव के लिए अधिसूचना 17 मार्च को जारी होंगी और उसी के साथ ही नामांकन पत्र को दाखिल करने की प्रक्रिया शुरू हो जायेगी। 24 मार्च तक नाम दाखिल किए जा सकेंगे।नामांकन पत्रों की जांच 25 मार्च को होगी तथा 28 मार्च तक नाम वापस लिए जा सकेंगे। 12 अप्रैल को मतदान होगा और 16 अप्रैल को मतगणना होगी।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India