नई दिल्ली 25 जनवरी।पेट्रोल एवं डीजल की कीमतों में बढ़ोत्तरी निरन्तर जारी है।आज हुए इजाफे के साथ ही पेट्रोल और डीजल की कीमते तीन वर्षों के उच्चतम स्तर पर पहुंच गई है।
इंडियन ऑयल से मिली जानकारी के अनुसार राष्ट्रीय राजधानी में पेट्रोल 72.49 रुपये प्रति लीटर हो गयी, जो कि तीन वर्षों में सबसे ज्यादा है।इससे पहले पेट्रोल की सबसे ज्यादा कीमत अगस्त 2014 में 72.51 रुपये प्रति लीटर दर्ज की गई थी। कोलकाता, मुंबई और चेन्नई में पेट्रोल की कीमत क्रमश: 75.19 रुपये, 80.60 रुपये और 75.18 रुपये प्रति लीटर दर्ज की गई।
तीनों शहरों में भी यह कीमत तीन वर्ष में सबसे ज्यादा है।इसी तरह, डीजल की कीमत भी इस हफ्ते लगातार रिकार्ड स्तर तक बढ़ रही है।यह क्रम गुरुवार को भी जारी रहा।दिल्ली में गुरुवार को डीजल की कीमत 63.53 रुपये प्रति लीटर रही वहीं कोलकाता में इसकी कीमत 66.20 रुपये, मुंबई में 67.65 रुपये और चेन्नई में 67.00 रुपये प्रति लीटर दर्ज की गई।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India